大家有没发现,除了房价,面包店药店的东西都涨价很厉害?_娱乐八卦_论坛_钱柜娱乐网页版社区

大家有没发现,除了房价,面包店药店的东西都涨价很厉害?

楼主:李两和贫 时间:2018-01-08 19:53:50 点击:134445 回复:1751
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

上页 1 2 3 46 下页  到页 
  不想做饭,去面包店买个面包,这个7元,无馅的,以前买1.2元的...再去药店买瓶消毒水,以前买1元的,现在5元.....
楼主发言:24次 发图:1张 | 更多
作者:小袋鼠与小松鼠2 时间:2018-01-08 19:55:00
  是的,菜价涨的也很快。今年夏天买生菜,居然6块钱一斤!我在二线省会城市。
剩余 28 条评论  点击查看  我要评论
作者:小袋鼠与小松鼠2 时间:2018-01-08 19:55:25
  是的,菜价涨的也很快。今年夏天买生菜,居然6块钱一斤!我在二线省会城市。
剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
作者:super小龙蝎 时间:2018-01-08 19:56:00
  药好贵!
剩余 28 条评论  点击查看  我要评论
作者:amongclouds 时间:2018-01-08 19:59:21
  1药品在换代2药厂也很难做
  • 法号圣林: 举报  2018-01-10 06:59:58  评论

    楼主怕是在广东吧?十五年前广东发达城市的药品就是没爹的十倍价格以上。或许医药市场化的结果就是如此。
  • 法号圣林: 举报  2018-01-10 07:00:28  评论

    没爹错字啊应为内地
剩余 8 条评论  点击查看  我要评论
作者:u_110863258 时间:2018-01-08 20:02:03
  十年前珍珠奶茶4.5元,现在9元;十年前朋友四个女生聚餐2-300,现在还是那四个人,随便吃吃5-700.
  • 李两和贫: 举报  2018-01-08 20:03:24  评论

    我这个是今年年初的价,才一年而已,就涨了4.5倍
  • u_110863258: 举报  2018-01-08 20:29:04  评论

    评论 李两和贫:我的天啊~~~活不下去了
剩余 41 条评论  点击查看  我要评论
作者:中国大妈在此 时间:2018-01-08 20:14:11
  我现在连零食鸭脖都舍不的经常吃啦,面包店只有孩子吃才去买。
  • 金古先生_groove: 举报  2018-01-08 20:53:26  评论

    评论 中国大妈在此:我打算把孩子吃面包的习惯扼杀,不给吃
  • 一个糖醋狮子头: 举报  2018-01-08 21:00:36  评论

    评论 金古先生_groove:不吃也好,里面都是防腐剂添加剂,化学东西很多的。真的不如自己在家做的有营养。
剩余 30 条评论  点击查看  我要评论
作者:卖假画的 时间:2018-01-08 20:16:37
  还好我不吃面包也不啃药
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:安逸的春夏秋冬 时间:2018-01-08 20:18:55
  房价涨得也厉害。我去买衣服以前还能还价今年都不能还价了,卖衣服的说进价 太贵他们也不敢要太多怕没人买,干脆说个实价。
剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
作者:中国大妈在此 时间:2018-01-08 20:26:30
  刚去医院配了2盒止咳胶囊,155啊,还好有医保还可以报销的!
剩余 34 条评论  点击查看  我要评论
作者:u_110707478 时间:2018-01-08 20:47:02
  是的,豪客来牛排一份前2年40多吧,现在60多
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:花开了120 时间:2018-01-08 20:48:35
  从房地产流出的资金进入生活领域,后果不堪设想啊
  • 青木野郎: 举报  2018-01-09 19:46:58  评论

    说明房地产的资金已经流出来了
  • jinshan518: 举报  2018-01-09 22:43:49  评论

    你放心,怎么可能都变现呢!不用国家管,都不能的!只要大部分人都想卖房,那房子肯定得暴跌呀!
剩余 10 条评论  点击查看  我要评论
作者:金古先生_groove 时间:2018-01-08 20:51:18
  买了喉咙喝的胖大海,比我巴掌小的一瓶三十多。面包店随便买几个大几十块钱。
剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
作者:看新闻聊八卦 时间:2018-01-08 20:51:26
  房价却是涨得悄无声息
剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
作者:ty_131829190 时间:2018-01-08 20:52:20
  药,没有便宜过
  • 沈家冲: 举报  2018-01-10 10:04:10  评论

    下半年供暖期开始 北方重点26市+4大城市 环保管控的因素 导致医药企业供暖期限产或者停产(包括国企,中小型药企) 产量减小,药价势必提高。
  • 24K纯金马夹: 举报  2018-01-10 10:35:22  评论

    药无十倍不卖。老话说的。
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:leakeylee1122 时间:2018-01-08 20:55:34
  确实感觉出涨价了
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:莫名其妙被封 时间:2018-01-08 21:03:20
  去面包店买面包,很少看到一个10元以下的了,之前在面包路充了两百,买了两次,还有几十块
  • 牛牛呢呢: 举报  2018-01-09 17:49:01  评论

    是的每次充两百去个两三次就没了,算了一下一家三口吃面包牛奶的话一顿早餐得五十块左右,还有去超市感觉自己啥也没买一出来结账也是小两百没了,吃饭更别说了,以前两三百一家人吃的很好,现在都得四五百
  • 夏日炎炎冬日严严: 举报  2018-01-09 22:27:57  评论

    评论 莫名其妙被封:以前切片面包6、7块钱,现在都十几块分量还很少,我老公果断买了个面包机在家自己做,反正我们只喜欢吃切片。以前两三个人吃火锅100多,现在两个人随便吃点就要200多了,还有衣服,商场里都是两三千的。。。
剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
作者:一个糖醋狮子头 时间:2018-01-08 21:03:36
  我儿子从来不爱吃面包和糕点,买多少都是进他爸的肚子。我儿子就爱吃馒头,大东北才6毛钱一个,真是乖宝宝啊,我都要感动哭了。(^-^)
剩余 39 条评论  点击查看  我要评论
作者:小元宝与大胖丫 时间:2018-01-08 21:04:11
  我上次在长乐面包店见到一只牛角包要八元 希望是我看错了

剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
作者:四处看看2003 时间:2018-01-08 21:04:53
  国家会不放水?肯定持续放水
我要评论
作者:123456jcc123 时间:2018-01-08 21:08:22
  昨天一早去买菜,就买了一点东西,七十块没了,都没买荤菜呢
作者:小鱼快快快跑 时间:2018-01-08 21:19:20
  面包是真的贵,前两年像楼主图上的面包都是一块钱,现在进一家面包店这种的都是四五块,好点的一小袋都要十来块,真的是吃不起,最近一直想着买个小烤箱,干脆自己做,成本也不贵,在外头吃个二三十次面包就顶一个烤箱了。还有香烟方便面酱油草纸这些小东西都涨价了,应该都是从去年开始的,我去年去我们那超市随便哪家都有卷筒纸巾9.9元的,前几天去超市发现都变成十一二块钱的了,以后纸巾准备某淘买,便宜点。
  • 又被销户: 举报  2018-01-09 09:01:59  评论

    单纯说,自己做面包的话,其实成本也不低,而且费时费力也未必有外面做的好吃
  • 一只不偷腥的猫咪: 举报  2018-01-09 12:35:43  评论

    自己做贵哦,不信去看看材料价格。
剩余 20 条评论  点击查看  我要评论
作者:吃螺蛳粉胖了20斤 时间:2018-01-08 21:35:08
  看房价就知道了,3.4线城市房价都上万了,人工店租样样都是钱,只能从转移到消费者身上咯
剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
作者:孟婆汤凉了 时间:2018-01-08 23:13:45
  我和孩子都超级爱吃面包,自己又不会做,都是买了吃,贵到死,随便买一个都是十几块,两个人买两个面包,再喝两瓶奶当早餐,就要四十块,现在我都不舍得买了,偶尔馋得不行了才买一次
  • 贴心滴小棉裤: 举报  2018-01-09 08:54:58  评论

    自己做的面包也不好吃啊,完全赶不上外面卖的
  • 花开了120: 举报  2018-01-09 08:57:07  评论

    评论 孟婆汤凉了:自己做面包什么的成本根本不低
剩余 22 条评论  点击查看  我要评论
作者:花语燕呢喃 时间:2018-01-08 23:24:07
  物价真的贵好多呀。。。。
作者:静静zc 时间:2018-01-08 23:27:42
  药是涨价了,原料涨人工涨,还有因为国家政策。药店就房租涨,人工涨,价格也跟着涨
作者:撒向人间都是雷 时间:2018-01-08 23:38:13


  我都是在TM买药,比街上药房便宜,就是要货到付款比较烦,不想在家等只能去快递拿
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
楼主李两和贫 时间:2018-01-08 23:46:49
  饿得慌,不想叫外卖,切了点猪肉两个土豆炒了个土豆丝,一大盘了,再下了块米粉,加点青菜,韭菜盒子是中午剩的...
  
剩余 23 条评论  点击查看  我要评论
作者:为你唱个安眠曲 时间:2018-01-08 23:55:42
  肯德基蛋挞35一盒,我记得去年不到30
  • aarongrong: 举报  2018-01-09 00:40:41  评论

    评论 为你唱个安眠曲:肯德基算好了,二十年了价格翻了不到1倍。刚出早餐时候6-10元,门口煎饼加豆浆才三块。现在用手机优惠还是那个价格,门口煎饼4.5豆浆2
  • hyxixicc: 举报  2018-01-09 12:17:29  评论

    评论 aarongrong:不过肯和麦的汉堡个头真是小了好多好多。。。
剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
作者:happy555888 时间:2018-01-08 23:56:21
  面包店的面包最低都得七八块一个了。药店的药也贵。黄连上清片都是十几块钱一盒,以前都是两三块钱一盒。。泻立停我老家小城市还有卖的,两块五一瓶。我这的药店都不卖泻立停了,卖的其他牌子治拉肚子的药,都是十几块钱,二十几一盒的。。今天买盒健胃消食片13,还是最便宜的,贵的18,20出头一盒。以前这可就两三块到四五块钱一盒的。
  • 行走山水间LY: 举报  2018-01-10 14:43:34  评论

    昨天买了盒江中的健胃消食片,会员价19.5元一盒,以前不过6元左右,虽然是多了一板!
  • seasnows: 举报  2018-01-10 20:22:40  评论

    评论 happy555888:宝宝的退热贴,一盒6贴38块,抢钱啊!
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:照照镜子么么哒 时间:2018-01-09 00:01:43
  上次感冒,咳嗽一直没好,甘草片也不好买,进了一家药店,随便一个治咳嗽的就28,果断出来,自己吃点消炎药,又辗转买到了甘草片吃好了,不敢生病,六袋装的温胃舒吧,16,吃不起
剩余 16 条评论  点击查看  我要评论
作者:照照镜子么么哒 时间:2018-01-09 00:04:11
  学校里的蛋糕店的乳酪包,就是一个大列巴外面粘了层乳酪奶油,之前闹市买了一家,实实成成的一层一层的乳酪超香超好吃,对不起我刚开始不该说他卖的比学校贵的
我要评论
作者:清清松松Yeah 时间:2018-01-09 00:19:38
  上中学的时候吃过一种蛋糕卷奶油的大卷,天气冷冷的住校的时候,站在昏暗的花坛边上吃一个,当时感觉好幸福,好想那个味道
我要评论
作者:砂糖褰裳 时间:2018-01-09 06:55:28
  反正我发现kfc那种长得不是太多,其他的真是…
剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
作者:兴汉灭胡 时间:2018-01-09 07:19:09
  自从加强食品卫生管理后很多廉价的面包店都关闭了,烘焙食品的成本不低的
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:qccnjyddx2017 时间:2018-01-09 07:28:44
  办的什么美食节,章鱼小丸子,15块6个。没买。
  • 他叫小凇胖: 举报  2018-01-09 17:41:58  评论

    自己买锅做章鱼小丸子,一锅面做30个,特别方便成本也低,淘宝一下找找
  • 纯情小黄牛: 举报  2018-01-10 00:43:59  评论

    呵呵,快赶上日本的价格了500日元(29元)12-14个
剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
作者:小妞西瓜头 时间:2018-01-09 07:30:36
  锻炼身体少生病,面包蛋糕饼干自己做,我几天就做一次八寸戚风蛋糕,当作零食早餐,衣服基本淘宝淘外贸货,能不开车就不开车,早起去超市和大爷大妈买前一百份特价菜,厨房还有十斤重一元的南瓜五毛一颗的大白菜,看了钱柜娱乐网页版节约的帖子学习。打开了一扇新世界大门!哈哈哈
剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
作者:小妞西瓜头 时间:2018-01-09 07:32:41
  连饮料都戒了!奶茶居然要15-20+元,能买半斤牛肉了好吗!牛奶买一升装的,能便宜很多
  • 夏天的烦恼噢: 举报  2018-01-10 07:30:12  评论

    我家直接喝德运除了小的其他都能喝,每天配早餐哈哈
  • MISSY不喜欢冬天: 举报  2018-01-10 08:47:08  评论

    夏天的时候感觉喝饮料都喝成穷逼了~~~超市卖的也不便宜~~五六块一瓶,一天至少喝两三瓶~~~奶茶那些久久才敢喝一次,太TM贵
剩余 10 条评论  点击查看  我要评论
作者:看见遇见 时间:2018-01-09 07:40:28
  赚钱的速度赶不上房价物价上涨的速度
作者:又忘记用户名啦 时间:2018-01-09 07:43:22
  开面包店药店的也要住房子租门面啊,房价涨不就什么都要涨吗
作者:端端h 时间:2018-01-09 07:47:22
  是的,房价暴涨,其它衣食住行抖暗搓搓跟着涨起来了
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:红色熊猫滴答滴 时间:2018-01-09 07:56:28
  @砂糖褰裳 2018-01-09 06:55:28
  反正我发现kfc那种长得不是太多,其他的真是…
  -----------------------------
  KFC是没有大涨
  但是小了很多小了很小了小...
作者:随便来看看TY 时间:2018-01-09 08:48:37
  4万亿砸下来,通货膨胀迟早的事
我要评论
作者:酒酿小圆子啊 时间:2018-01-09 09:05:49
  庆幸自己是对物价没什么感觉的人
  少了好多心痛。。O(∩_∩)O哈哈~
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:黑米黑米酱 时间:2018-01-09 09:07:06
  工资没涨:(
作者:2011向前冲啊 时间:2018-01-09 10:09:34
  以前总以为高速路服务区卖的贵,今年发现服务区卖的比外面便宜实惠了。。。。。。
  • 雷小颖: 举报  2018-01-09 13:59:40  评论

    不管去哪里旅游,发现吃得最实惠的还是当地肯德基麦当劳!!!!!
  • lixiaosuo: 举报  2018-01-10 16:38:02  评论

    那还实惠,花50元吃不饱的地方。可能是我比较能吃。
我要评论
作者:meilinghou2010 时间:2018-01-09 10:13:24
  前几天感冒去买三精双黄连,一扫出来23元,特么我以为我眼睛花了。
  • hyxixicc: 举报  2018-01-09 12:27:26  评论

    我们这去年就卖38了。。6支。两天的量。特么抢钱。。
  • ty_空唄: 举报  2018-01-09 17:01:41  评论

    从小感冒从未喝过药,都是一个星期左右自己好了。。。。
剩余 10 条评论  点击查看  我要评论
作者:风清云淡chen 时间:2018-01-09 10:56:00
  哈哈,我刚刚想到一个多年从来不涨价的东西!彩票!一直2元!没涨过价!
剩余 12 条评论  点击查看  我要评论
作者:angelavirgo 时间:2018-01-09 10:56:20
  我同事一直去的咖啡店也涨价了,本来是比星巴克便宜一些,这一涨和星巴克价格也没差多少了,虽然我本来也没觉得有多便宜。。。
作者:乘着魔毯飞 时间:2018-01-09 11:54:38
  那种什么金霉素眼药膏,小时候有点什么小炎症哪里发点哪里,也就2g,3g的样子吧,现在卖七块。

  怪不得我同学的妈妈去了次药店发现没带医保卡就没买。

  面包真的是随随便便买点就要三四十了
  • hyxixicc: 举报  2018-01-09 12:28:55  评论

    06年,我买过给一只野猫治眼病,5毛一盒,没想到三天就好了,现在同样一盒8.5元。。。不过这种好药我觉得要涨一点,不然药厂要生存不下去了。。。
  • 李两和贫: 举报  2018-01-09 13:28:08  评论

    我也买过,以前1元,现在换了个包装,卖8.9元了
剩余 13 条评论  点击查看  我要评论
作者:萧漫风1979 时间:2018-01-09 11:59:16
  药涨价是因为药厂工人工资也要涨的,而且开药店店面租金,整体门店维护,药店销售的店员的工资,这些都需要钱,如果药还是像以前一样的价格,都不必开药店,全赔死了,其他类实体店也是一样道理。
  • 安逸的春夏秋冬: 举报  2018-01-09 13:58:57  评论

    评论 萧漫风1979:不是说不让涨而是这两年突然涨了好多。
  • 雷小颖: 举报  2018-01-09 14:01:57  评论

    这个也没办法的,而且药的本身也是要成本,低价药看似便宜,但谁知道里面有效成份是多少。
剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
作者:bingyan1001 时间:2018-01-09 12:27:21
  我前天买了瓶碘甘油,小小的一瓶,居然11块钱!!!我记得以前我买的才几块钱,现在竟然涨了那么多。
  • 法号圣林: 举报  2018-01-10 07:14:36  评论

    其实看看食盐就知道了,放开市场化了 ,我去有8块钱一包得了额,真够狠?
  • hyxixicc: 举报  2018-01-10 09:53:48  评论

    评论 法号圣林:不够狠哦,还有号称澳洲进口的,26一包半斤都不到。。。不过我看一直堆得多多的看起来没人买。。。
剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
作者:忘记这是几个账号 时间:2018-01-09 12:40:47
  方便面涨价也厉害,以前说穷的时候啃方便面,现在包装的也有块3块
剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
作者:仓鼠大战面包虫 时间:2018-01-09 13:30:58
  涨价明显。
  我就看看小粉红们几时反水。
  • 盛世无饥馁: 举报  2018-01-13 10:55:15  评论

    这他妈跟十年前一样啊,08年的涨价现在想起来都害怕,然后不停的涨,直到下个boss上任,涨停,然后就吹牛逼说为大家做好事了,以巩固新任领导的地位
我要评论
作者:孟婆汤凉了 时间:2018-01-09 13:33:02
  还有忘记说,我这次赶上流感了,咳嗽,去社区看医生,吃西药,打五天吊针,花了一千多,都还是没好,周末去中医院拿了五副中药吃了两天就好很多,但是中药也不便宜好吗?挂号费主任号就三十一个号,加上开药,中药都要一两百。
  • 吃不胖的团子君: 举报  2018-01-09 14:02:51  评论

    多喝水不打针不吃药你一个星期也能好
  • 孟婆汤凉了: 举报  2018-01-09 14:33:00  评论

    那是不可能的,我咳嗽从来不会自己好,这次咳了半个月了,吃中药才见好,之前咳过三四个月的
剩余 10 条评论  点击查看  我要评论
作者:仓鼠大战面包虫 时间:2018-01-09 13:35:29
  一盒药涨价了五块多,涨价迅速。
作者:春天花一定开吗 时间:2018-01-09 13:37:18
  青辣椒都10元一斤了,感觉快吃不起了
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:vaxhall 时间:2018-01-09 13:58:46
  想起来上次那个说面包奶茶贵的楼主,
  骂吃肯德基麦当劳的年轻人都是物质虚荣拜金装逼
  哈哈哈
剩余 21 条评论  点击查看  我要评论
作者:后知后觉大神仙 时间:2018-01-09 14:22:33
  @happy555888 2018-01-08 23:56:21
  面包店的面包最低都得七八块一个了。药店的药也贵。黄连上清片都是十几块钱一盒,以前都是两三块钱一盒。。泻立停我老家小城市还有卖的,两块五一瓶。我这的药店都不卖泻立停了,卖的其他牌子治拉肚子的药,都是十几块钱,二十几一盒的。。今天买盒健胃消食片13,还是最便宜的,贵的18,20出头一盒。以前这可就两三块到四五块钱一盒的。
  -----------------------------
  是啊,微商好多卖面包蛋糕的,可能利润比较大吧
作者:披华丽马甲 时间:2018-01-09 14:24:40
  面包涨价很厉害,药不太买,常备的感冒药也涨了些,难道不是衣服涨疯了吗
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:Renxiaoya 时间:2018-01-09 15:23:23
  什么都涨,反正工资没怎么涨
我要评论
作者:欧阳家小丸子 时间:2018-01-09 15:33:32
  说房价没涨的站出来,长10个点,够你吃一辈子面包的
作者:peng6827 时间:2018-01-09 15:52:42
  感冒了买了盒感康和罗红霉素花了52块钱,记得以前才花一半的价钱吧?
我要评论
作者:yanghl 时间:2018-01-09 15:52:46
  大饼手抓饼十来年前两块多一斤
  现在六块钱了


  • 傻子kd: 举报  2018-01-09 23:14:20  评论

    前两天在超市,买一角手抓饼加两个小烧饼,四块,我以为我听错了,跟卖家确认了一下,顿时热泪盈眶……在我接受范围内我以为要十几块,可见现在物价涨到了什么程度
  • 四葉草碰上剑尖: 举报  2018-01-10 08:56:17  评论

    评论 傻子kd:哈,还是超市便宜啊
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:爱捣蛋的可可酱 时间:2018-01-09 15:59:23
  杭州奶茶12元起,知名的面包店没有低于9元以下的,稍微看得上眼的都要14、16元~给儿子买的感冒药,10小包30元~
  • 葡萄柚子汁: 举报  2018-01-09 18:44:52  评论

    我和你大概住的不是同一个杭州。浮力森林、宝岛金点、九月生活、一鸣,9块以下的面包比比皆是。一点点10块的奶茶也还有。尽管我不常吃这些。。。
  • east豆花米秀饼: 举报  2018-01-10 09:36:22  评论

    一名的面包能吃吗感觉超难吃啊 浮力森林9元以下很少很少啊
剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
作者:tianjingsha163 时间:2018-01-09 16:03:05
  面包绝对是暴利啊,有喜欢烘焙的就知道利润有多惊人了,反正我这里的面包店都是连锁的,一个牌子开了一家又一家的,做得越多成本越低。
  现在廉价药难找了,我爸用的治疗鼻窦炎的药从5毛涨到3块,反正去一次就涨一次价,也是醉了
剩余 5 条评论  点击查看  我要评论
作者:淡定从容小鱼儿 时间:2018-01-09 16:32:57
  面包随便买一下30以上
  
剩余 9 条评论  点击查看  我要评论
作者:红森林布谷鸟 时间:2018-01-09 17:27:59
  @安逸的春夏秋冬 2018-01-08 20:18:55
  房价涨得也厉害。我去买衣服以前还能还价今年都不能还价了,卖衣服的说进价 太贵他们也不敢要太多怕没人买,干脆说个实价。
  -----------------------------
  网购的还是可以啊。路边小店的衣服我是不敢买了,一个个要的比商场品牌还夸张。不知道你有没有对比网购品牌旗舰店,不说档次高的,双11双12这类活动后,only,5+,veromode价格都比小店要的低。然后Zara这类快销品牌更是便宜
  • 长江边缘: 举报  2018-01-09 21:55:47  评论

    评论 红森林布谷鸟:路边小店衣服不怎么样,还死贵,不如去专卖店或聚划算!聚划算每次买都挺好的!
  • 庆庆1211: 举报  2018-01-09 22:11:58  评论

    早就买快销牌子服装了,东南亚印度生产的便宜啊。only、moda这种被钱柜娱乐网页版鹅嫌弃的牌子,打半价我都觉得贵,坚决不买。中高端品牌去奥莱买,断码一口价很多,1~3折也不少,也算是花小钱穿大牌了。
剩余 8 条评论  点击查看  我要评论
作者:他叫小凇胖 时间:2018-01-09 17:35:22
  我现在已经练就了一手特别好的做面包技术了,大家都学起来吧
剩余 6 条评论  点击查看  我要评论
作者:无聊的泰迪 时间:2018-01-09 17:50:11
  小孩感冒了,去医院拿一盒糖浆,一盒冲剂,三天雾化。雾化自己拿回家做,自己到药店买头孢.医院花了700多一点。药店花了差不多100。一个感冒花了800左右。我觉得现在真是生不起病了。现在我都跟我儿子说不要生病。两个月不生病就买一个新玩具做为奖励。
  • 玫卉: 举报  2018-01-09 18:11:47  评论

    我家孩子这次生病也是前前后后花了快两千,主要是咳嗽,治好没多久,这两天又有点咳了,我老公也是看一次病五六百,吓得我都不敢生病。。。。
  • fare91: 举报  2018-01-09 20:31:01  评论

    这么贵啊。我温州的,孩子也是之前感冒,也是差不多三天雾化,印象里就两百多最多了
剩余 4 条评论  点击查看  我要评论
作者:陕V2007 时间:2018-01-09 18:05:21
  1.5的毛毛虫面包等我最近想起来去买一个的时候,已经5.5一个~
  另外,穿心莲,那种清热下火的有黄色糖衣的药丸,尼玛不是1块钱1大把么?前几天感冒,药店那买药的说配个下火的更好,想也没多少钱就点头;一结账,特么的,一小瓶大概30粒左右,28块~
  • 长江边缘: 举报  2018-01-09 21:57:55  评论

    评论 陕V2007:感觉药是今年涨得最厉害!
  • 傻子kd: 举报  2018-01-09 23:17:51  评论

    那天在药店买药排队结账,前边一个姐们拿的红霉素眼膏,一结账,忘了八块还是十块了。我印象还停留在块儿八毛年代,就是小小管子那种简装的,那大姐也惊呆了
剩余 9 条评论  点击查看  我要评论
作者:元宝大王070716 时间:2018-01-09 18:09:37
  面包确实涨得厉害!
作者:ty_mary333 时间:2018-01-09 18:10:00
  几年前消炎药几块一盒 现在要20 30都是一样的药
作者:王钢蛋二傻 时间:2018-01-09 18:12:09
  房市里的钱慢慢就都流到原材料,生活用品里去,价格估计越来越高了
作者:泰山石散人 时间:2018-01-09 18:13:54
  通货膨胀的厉害,房价会下跌?
作者:xtltn 时间:2018-01-09 18:17:08
  人工涨了店铺涨不涨才怪
作者:君锁秋意 时间:2018-01-09 18:21:32
  不爱吃面包,变相在省钱吗?哈哈!我早饭就酸奶加鸡蛋,万年不变!
作者:熬了很久的稀饭 时间:2018-01-09 18:26:18
  感觉就是便宜点的药好多都涨了,我妈吃的甲亢的药和降压药都是30多一盒,去年到今年没涨价,就是家里常备的药,一直都是几块,现在都是十几二十了
作者:我心无所属 时间:2018-01-09 18:26:29
  药房药比医院药还贵很多、真难以理解
  • 不若独欢: 举报  2018-01-09 20:28:41  评论

    评论 我心无所属:因为现在医院实行药品零差价了,所以医院比药店便宜。我公公有冠心病,吃阿托伐他汀和阿司匹林,我都是十盒十盒买,医院里700,外面药店要780。不过现在控制药品,已经不能一次开那么多了,每次去只给我开一两盒,分次开加上每次的挂号费也没比药店便宜了。生活艰难啊!
我要评论
作者:啥是好名字 时间:2018-01-09 18:37:47
  刚买的皇冠沙律包1.8一个
  
  • happy555888: 举报  2018-01-09 19:17:01  评论

    评论 啥是好名字:这样的普通面包我这至少得八九块一个,稍微好吃点的面包就要十五左右一个了,坐标二线省会。
  • 啥是好名字: 举报  2018-01-09 19:43:49  评论

    评论 happy555888:巧了,同二线省会
剩余 12 条评论  点击查看  我要评论
作者:窗外天空晴朗2016 时间:2018-01-09 18:50:16
  我们这二线城市,房价也很离谱啊,不到一年翻了1倍多。关键是都是服务行业多, 实业比较少, 这房价怎么撑的起来。靠拆迁卖地?真是应了那句 去年的我你爱理不理,今年的我你高攀不起。
  • 安逸的春夏秋冬: 举报  2018-01-09 20:57:33  评论

    评论 窗外天空晴朗2016:我们这里也是啊,数据说涨了百分之七十五,这还是我半年前看得,估计现在还在涨。经常看说你买不起房是你懒不努力,我就想说像我们这样的普通人得多努力收入才能赶上房价涨的速度啊。反正没见谁的工资一年涨这么多的。
我要评论
作者:babyyinduoduo 时间:2018-01-09 18:52:51
  涨价的原因。

  
我要评论
作者:马甲不要钱0000 时间:2018-01-09 18:54:33
  我很爱吃黄油面包,以前学校超市卖的那种,奈何怎么也找不到了
  • jozhan: 举报  2018-01-09 21:40:41  评论

    我也爱吃,以前上学时候两块钱一个,中间的黄油夹心特别好吃,淘宝上有一种叫紫米夹心面包的,口味吃起来差不多
我要评论
作者:葡萄柚子汁 时间:2018-01-09 18:56:33
  好的面包一直都奢侈品吧。我舅妈有回和我说,她九十年代初读书时候能吃个一块的面包觉得拥有全天下,那时候月工资才多少钱。十来前年同一家面包房,我爱吃一种超软蛋糕,十几二十块一袋,那会儿工资多少钱。。。。现在这家面包房,价格也没咋涨。
作者:ty_134854472 时间:2018-01-09 19:00:49
  问题是去药店推荐的药又贵效果还不乐观!
我要评论
作者:从前慢233 时间:2018-01-09 19:03:42
  我这三十六线小城市奶茶也要10+一杯,然后前几个月有个叫益和堂的奶茶店开张才卖六块一杯加珍珠也才七块,真的是很良心啊!!所以平时很多人去买,周末更不用说了
剩余 8 条评论  点击查看  我要评论
作者:东北大娃 时间:2018-01-09 19:05:26
  都下架了
作者:倔强的蚂蚁1983 时间:2018-01-09 19:05:57
  这个年头 什么都涨 就是收入不涨 太难活了
作者:我是来打个酱油啊 时间:2018-01-09 19:10:57
  其实最关键的是物价上涨工资不涨。钱都TM去哪了。太坑了。
作者:再次一笑而过 时间:2018-01-09 19:11:22
  贵阳市观山湖区的房价一年不到都翻倍了
  • 不若独欢: 举报  2018-01-09 20:34:37  评论

    评论 再次一笑而过:同贵阳的路过。不过贵阳房价本来就低啊,去年这时候观山湖也就六七千吧,现在一万多。比起某些大城市县城算便宜的了。据说还要涨,有钱赶紧下手买。
  • 品一杯酒: 举报  2018-01-09 22:38:35  评论

    那是资产泡沫。货币紧缩的时代,保证自己不失业才是要关心的。
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:ShireU 时间:2018-01-09 19:19:08
  毕竟房租那么贵,成本那么高,
作者:aboutus 时间:2018-01-09 19:19:58
  帝都,忙得很长时间没逛街了,上周末办完事随便逛了一下,嘿,才发现100块钱只能买两三块 cheese 蛋糕了。庆幸自己到了不爱吃零食的年龄了。。。不过相信菜米油盐估计也差不多了
作者:2220088913 时间:2018-01-09 19:20:44
  今天买了鸭肠鸭胗啥鸭心几样,120居然
我要评论
作者:渲儿妈妈 时间:2018-01-09 19:36:03
  不知道为什么在老家地级市的农村,去那个很有名的乡村医生那里买小某花头孢只要6块一盒,在工作的城市也是地级市却要15。多了一倍还不止,不知道这个要是不是乱定价,药店一去就推这个牌子。
剩余 2 条评论  点击查看  我要评论
作者:无处吐槽的猫 时间:2018-01-09 19:38:17
  红霉素软膏以前五毛钱一管,现在三块还不是每个药店都有售
剩余 3 条评论  点击查看  我要评论
作者:cc2024 时间:2018-01-09 19:40:04
  药店 涨价 倒是真的 ,面包啥的 没关注。
作者:花开拉面香 时间:2018-01-09 19:42:54
  我这肠仔包2.5元一个,猪排包3.5,我是来招仇恨的
作者:花开拉面香 时间:2018-01-09 19:46:00
  这种肉松饼3元一个

  
剩余 7 条评论  点击查看  我要评论
作者:辣妈月光美少女 时间:2018-01-09 19:47:11
  我们这里手掌不大的蛋糕,法式甜品,蛋糕卷,一块38块,以前都是25左右,我感觉我很快蛋糕都吃不起了……
使用“←”“→”快捷翻页 上页 1 2 3 46 下页  到页 
发表回复

请遵守钱柜娱乐网页版社区公约言论规则,不得违反国家法律法规